Дорамабум

В Латвии дешевеет жилье

Латвийский рынок недвижимости готов смириться с отсутствием инвестиционных предложений из-за рубежа, что приведет к снижению стоимости квадратных метров до полутысячи евро «за штуку». Это будет несколько ниже, чем предполагалось в начале года, однако иностранные инвестиции уже действительно больше не интересуется этой нишей и именно в этой стране.

Виной всему еще и позиция латвийских строителей, которые, воодушевившись радужными прогнозами, начали массовое строительство, которое теперь готовит чудовищное увеличение предложение при практически не растущем спросе. Увидев такое положение дел, инвесторы решили не ставить туда, где может быть слишком тесно и жарко, перейдя к более интересным для них рынкам. Соответствующие шаги имели каскадный эффект, в то время как строители уже не могут свернуть практически завершенные объекты.

Теперь латвийский рынок недвижимости имеет шанс стать самым недорогим для Европы, постепенно обновляя собственные рекорды. Правда, еще неясно, хватит ли потенциала у латвийской недвижимости, чтобы подорвать цены на квадратные метры и в Европе тоже.

Tags: , , ,

Comments are closed.