Дорамабум

В мире — 205 миллионов безработных

Безработица распространяется по миру быстрее, чем прогнозировали макроэксперты: 205 миллионов человек – рекордная цифра на сегодняшний день, но процесс утраты людьми работы постоянен продолжается, в то время как новых мест больше не становится.

Также на 100 миллионов человек возросло мировое количество недоедающих и голодающих. На фоне грядущих неурожаев и засухи, подорожания цен и инфляции ситуация все быстрее становится критичной и может подорвать стабильность мировой экономики.

Эксперты считают, что слишком большое количество безработных сдерживает развитие экономик сильнее, чем большинство других, ранее более опасных факторов. При это год назад считалось, что если бы безработица достигла 200 миллионов человек, то неизбежно начался бы кризис. Сегодня прогнозы пересматривают лишь частично: многие считают, что начало кризиса уже пришло, просто еще это не все поняли.

В ООН подсчитали, что сегодняшние темпы падения благосостояния приведут к показателю, близкому к 1 миллиарду человек к 2015 году, которых можно будет считать нищими.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.