Дорамабум

В России перед девальвацией был всплеск рублевых кредитов?

В банковском секторе России злые языки говорят, что перед обвалом рубля объем рублевых кредитов стремительно сделал рывок вверх: такое ощущение, что кто-то наделенный феноменальной финансовой интуиции брал «дорогие» рубли с целью возвращения все долгов рублем «дешевым».

Банковский секторы отнюдь не против, судя по этим разговорам, чтобы государство заметило такие странности и начало проверку. С другой стороны, трудно предположить, что российские банки были использованы так уж «вслепую» для своих владельцев. В любом случае, проверка не помешала бы, ведь как минимум она может пресечь опасные разговоры сегодня и в будущем.

Вот только беда финансовой системы России в том, что такими проверками то ли брезгуют, то ли саботируют их проведение. И если в этот раз опять Минфин и Центробанк ответят игнорированием проблемы, то и в будущем вполне можно ожидать многих странных вещей в мире российских финансов, оплачивать которые придется всему населению России, а особенно наименее финансово обеспеченной части страны.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.