Дорамабум

В России пропал бензин

Дефицит бензина в стране средних размеров всегда может всполошить экспертов и аналитиков, но если такой дефицит случился в России – значит, все хуже, чем плохо: все непонятно и пугающе.

По крайней мере, на фоне падающих цен на нефть в мире в России откровенна видна попытка взвинтить цены на бензин, а это значит, что инвесторы столкнулись с двумя моделями экономической ситуации, которые векторно противоположны и одинаковы с точки зрений ожидания.

Что предпримут инвесторы в таких условиях – загадка, ведь чисто математически им вообще нельзя предпринимать любых действий. Однако для бизнеса бездействие – первый шаг к развалу, поэтому не исключено, что капитал опять решить «прогуляться» из страны, после чего он уже обычно не возвращается.

Новосибирск, Сахалин, Санкт-Петербург и Воронеж станут, по-видимому, первыми «городами-счастливчиками», где топливный кризис уже в разгаре, потому что Москва и ряд других городов на низком старте в очереди. Что будет завтра с бензином, ценами и дефицитом, не смог понять даже всезнающий Путин.

Tags: , , ,

Comments are closed.