Дорамабум

В России стремительно растет число миллиардеров

Количество миллиардеров в России не обращает внимания на кризис в экономике, увеличившись всего за год сразу на 45%. Теперь таковых насчитывается уже 101 человек, а общая сумма активов счастливчиков списка составляет практически полтриллиона долларов.

«Цена» места в первой десятке богатейших людей — 13 миллиардов и, естественно, не рублей. Эта цифра также значительно сильно возросла за год. Зато в общем списке кроме обычного роста доходов есть и изменения в «качественном составе»: появилось немало тех, чей бизнес тесно свящан или даже прямо базируется на айти-сфере и на высоких технологиях.

Еще одна тенденция миллиардеров России — повышение среднего возраста в связи с отсутствием «молодой смены». При этом старение обгоняет естественное за этот год из-за того, что «новички» куде более возрастные, чем показатель среднего возраста миллиардеров России.

Женщина в списке оказалась единственная и здесь изменений не последовало: Елена Батурина, несмотря на утрату своим супругом главного мэрского кресла в России, обладает миллиардами не меньшими, чем это было при старом «доступе к телу власти».

Tags: , , ,

Comments are closed.