Дорамабум

В США банки огласили потери от работы с европейскими странами

5 европейских стран, которые сегодня погрязли в кризисе, обошлись крупнейшим банкам США в 72 миллиарда долларов: такую сумму назвали сами банкиры. Затраты связаны с работами отделений в Португалии, Италии, Испании, а также наиболее проблемных для финансовых рынках сегодня Ирландии и Греции.

Детализации такой информации от финансовых воротил США в разгар новых опасений перед кризисом требовали инвесторы. Но после того, как отчеты были столь неожиданно публично оглашены, паника меньше не стала, а стоимость акций «JP Morgan» и «Citi», которые пострадали в наибольшей мере, еще и начала падать.

Банки поглядывают снова в сторону не желающего пока им помогать правительства: раз имеются столь пугающие затраты из-за сотрудничества с ЕС, то неплохо было бы продемонстрировать политическое решение и компенсировать какие-то затраты.

Но в Вашингтоне, наверное, в этот раз решат не помогать и без того богатеющим на кризисе финансовым институтам: протестные настроения населения скажутся на выборах и бизнес подорвет возможность веру в победу Обамы.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.