Дорамабум

В США бюджет вызывает споры

Джон Байнер, являющийся спикером Палаты представителей, сообщил прессе о безрезультатности переговоров о федеральном бюджете, которые прошли между американским президентом Обамой и Конгрессом США. Подобно развитие событий на фоне заявления Минфина США о возможности дефолта могут вынудить инвесторов к более осторожным действиям и сворачиванию возможных долгосрочных проектов.

Бюджет США на данный момент становится все более проблемным из-за множества разновекторных причин. Так, необходимость сильнейшей экономии и урезания затрат крайне не выгодно представителям Белого Дома в преддверии будущих выборов. С другой стороны, военные кампании, которые не принесли пока ожидаемой финансовой выгоды, лишь увеличили дополнительные нагрузки на и без того тревожные расходы.

На этом фоне будет сложно выровнять ипотечную нишу рынка, в которой также нет уверенности безоблачном будущем. Поэтому ожидается, что обсуждение бюджета сейчас перейдет в менее официальную фазу, потому что если не удастся в ближайшее время найти консенсус по уровню затрат и доходов, то это может подорвать инвестиционные процессы в стране.

Tags: , , ,

Comments are closed.