Дорамабум

В США финансисты могут ответить за кризис

Американские власти фактически завершили свои внутренние следственные действия в отношении банкиров и финансистов страны. Последних подозревали в том, что они активно провоцировали наступление экономического кризиса, вводили в заблуждение своих клиентов и манипулировали финансами и финансовой информацией в полном противоречии с действующими регулирующими нормами.

В ближайшие дни уже можно ожидать вполне конкретных обвинительных вердиктов конкретным банкам, финансистам и банкирам. В этом списке найдется немало свободных мест для представителей Goldman Sachs, а также и для самого банка. Именно он получил наибольшие прибыли, конкурируя с финансовой империей семьи Морганов за право считаться наибольшими счастливчиками кризиса, который их реально озолотил.

В итоге финансовая система США рискует окунуться в жесткие судебные противостояния, в результате чего кто-то из финансистов наверняка сбежит из страны, кто-то рискует потерять свою финансовую империю, а кто-то вполне может опасаться длительных и даже пожизненных тюремных сроков.

При этом существует вариант, что власти просто хотят простимулировать банкиров помочь государству в преодолении кризиса накануне выборов столь жесткими мерами.

Tags: , , ,

Comments are closed.