Дорамабум

В США упали расходы на оплату труда

Американская экономика продемонстрировала по затратам на оплату труда серьезное снижение за III квартал текущего года. Политики просят не разводить экономической паники на «неправильных выводах», а экономисты говорят о назревающем ударе безработицы и снижения уровня доходов граждан.

Пессимистический экономический прогноз от таких затрат для США заключается в сокращении совокупного спроса на внутреннем рынке Америки, в то время как внешняя экспансия была остановлена гораздо раньше. В противовес этой версии экономисты из команды провластных сил говорят, что просто теперь у американского бизнеса есть шанс сократить уровень расходов, что обеспечить снижение равновесных цен на внутреннем рынке и как минимум полностью компенсирует потенциальное снижение доходов граждан.

По такой логике, импорт попадет в яму, которую успешно минуют товары американские. Для стратегии это дает шанс начать серьезный путь к росту не просто экономики, а благосостояния американских граждан. Правда, верить в это серьезные аналитики очень сильно не хотят.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.