Дорамабум

В Таможенном Союзе будет Киргизия?

Таможенный Союз, пока Россия дожимает политически обмякшую Украину, пополнится еще одним членом, что уже само по себе начинает превращать экономическое объединение в некое подобие бывшего СССР.

Киргизия для ТС возникла настолько неожиданно, что аналитики вынуждены просто смотреть, что же вынудило сам Союз на такой странный и не до конца понятный шаг. Экономический СНГ провалится быстрее, чем его политическая версия, а смысл предыдущей формы объединения, если в нее войдут практически все из СНГ, по другому не трактуется.

Формально для Киргизии есть еще вал административных решений и бюрократических моментов, но на самом деле все это, включая рабочую группу по экономическим вопросам, проведут лишь на бумаге и быстро. Также не до конца ясно, согласовывал ли Таможенный Союз своего нового члена с самими своими членами (а их пока всего 3), либо Казахстан и Белоруссия просто были осведомлены о «коллективном согласии». Также неясно, как видит ситуацию Киев, которому и пророчили 4 место в Таможенном Союзе.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.