Дорамабум

В Украине — ажиотаж на валюту

Скупка украинцами иностранных валют сочетается в стране падением цен на недвижимость: новые меры, которые ввело правительство, позволит выселять людей при наличии коммунальных долгов, которые не превышают суммарно одной тысячи евро, при том что коммунальные платежи по своим суммам уже в ближайшее время должны превысить средний показатель в Европе.

На этом фоне украинцы плавно переходят на процесс накопления валюты: гривне вряд ли сулит что-то хорошие, потому что процесс инфляции в стране правительство официально признало значительным позитивом: с помощью подорожания бензина планируют решить вопрос пробок, через подорожание продуктовой корзины надеются избавить граждан от расточительства, а благодаря сильнейшему удорожанию коммунальных услуг и электроэнергии надеются превратить граждан в «мотор энергоэффективного движения».

На этом фоне государственной заботы украинские граждане создали ажиотажный спрос на доллары, который сильно меняет валютные курсы в стране. При этом эксперты думают, что этот процесс только начался и апогей его будет ближе к концу весны.

Tags: , , ,

Comments are closed.