Дорамабум

В Украине — новая громкая финансовая афера

В Украине вскрылись детали новой финансовой пирамиды, которая уже сейчас имеет шансы стать самой масштабной за последние годы в этой стране. Классическая схема, религиозная привязка и миллиарды украденных денег минимум полусотни тысяч клиентов – это то, что уже известно о результатах аферистического проекта «SWB».

Аферисты под разными предлогами собирали с людей деньги, обещая то «машину за пол цены», то баснословные выплаты, а на их сайте, где сегодня уже неактивны все сервисы, для успокоения обманутых разместили красивое сообщение, согласно которому выплаты будут производиться 18 мая.

Также журналистам удалось выяснить, что основатели пирамиды беспрепятственно живут в Киевской области и сегодня, когда следствие уже якобы вовсю занимается фактом финансового мошенничества.

Также подтвердилось, что деньги «SWB» переводились в оффшорные зоны с самого начала, что практически сводит к нулю возможность финансовых компенсаций пострадавшим. Кроме того, опыт показывает, что большинство жертв зачастую до конца не верит в обман и иногда даже пытается защитить аферистов, помогая им еще больше.

Tags: , , ,

Comments are closed.