Дорамабум

В Украине предлагают в 10 раз сократить налоговиков

В Украине могут 90% работников налоговой инспекции попросту сократить: спор во власти о подобном решении выходит из разряды экономики в философию даже больше, чем политику.

Так, Борис Колесников настаивает, что реально налоговая служба будет одинаково функциональна и при десятикратном сокращении. Михаил Бродский уверен, что нормально налоговая не сможет работать моментально, а восстановиться уже не получится год или даже два.

В принципе, в администрации налоговой службы молчат, боясь сказать не то и попасть в список сокращаемых, если до этого все же дойдет. Правда, и сегодня трудно понять, как функционирует после всех перемен налоговая машина, где разобраться с единым налогом частных предпринимателей тоже пока слишком сложно и налоговикам, и самим предпринимателям.

Не исключено, что такой удар по налоговой перед выборами сделать могут: люди воспримут подобное однозначно позитивно. Но смогут ли чиновники при это продолжить фискальную политику и не наступит ли новый, уже искусственный бюджетный кризис?

 

Comments are closed.