Дорамабум

В Украине разгоянется инфляция

Вместо обещанной исторически минимальной годовой инфляции украинцы получили ее максимум за последние годы. Текущие темпы обесценивания в стране – 11,9%, хотя это может быть еще не конец плохого.

Подобный показатель полностью «проедает» все увеличения социальных программ и пенсий, которые были широко прорекламированы: покупательная способность падает гораздо быстрее. Поэтому процесс расслоения нищих и богатых в Украине выходит тоже на рекордную скорость, которая для истории Украины является наибольшей.

С одной стороны обещания регулятивных мер с осени в стране – повод задуматься об уменьшении инфляционного разгона, с другой стороны даже в правительстве не скрывают, что большая часть плохого только впереди и украинцам требуется запасаться мужеством и терпением.

Чего ждать после таких заверений правительства – тайна украинской экономики, ведь радужные обещания выполнялись с точностью до наоборот (к примеру, налоговые каникулы для малого бизнеса на практике оказались отменой малому бизнесу всех налоговых льгот), но верит, что плохие обещания превратятся в расцвет экономики пока никто не решается.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.