Дорамабум

В Украине запрещают валютные кредиты

В Украине идут по пути финансовых запретов: теперь президент решил, что зло в экономике исходит от валютных кредитов, поэтому такая форма кредитования будет запрещена.

Украинское правительство намерено вытеснять все другие валюты, кроме гривны. Пока трудно предсказать взаимоотношения с российским рублем, ведь ему обещали практически экономическую свободу со сторону российских банков в Украине. Теперь же запрет на валютные кредиты прямо затрагивает далеко не только доллар: ВТБ, к примеру, активно лоббирует для кредитов рубли, давая при этом весьма конкурентоспособные условия и действительно успешно завлекая клиентов. «Сбербанк России», действующий в Украине, уже собрался наступить на пятки конкурентам в рублевом вопросе, однако теперь вопрос повис.

Национальный банк по прежнему обещает: нестандартные решения будут идти регулярно и именно с их помощью планируют радикально изменить финансовые расклады Украины. Правда, пока результат – чисто негативный, без шансов на экономический успех в ближайшее время.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.