Дорамабум

Венесуэла требует у банка Англии свое золото

Венесуэла делает экономические шаги, способные законно подорвать мировой порядок в экономике. Так, Каракас требует свое золото, которое было сдано на сбережение в банк Англии. А это – 99 тонн, которых в наличие у банка сегодня попросту нет.

В банке Англии решили хранить молчание: говорить пока исключительно не о чем и каждое слово может «взорвать» рынок. Ведь требование Каракаса резонно и не терпит возражений, но и золота в самом банке также сегодня нет: оно перешло различным инвестиционным фондом для того, чтобы зарабатывать дальнейшую прибыль. да и без этого золота банк Англии не сможет гарантировать практически ничего по всем своим «золотым» сделкам.

Возможно, Венесуэле предложат «откуп» в виде каких-то выплат, чтобы требование было отозваны. В противном случае что делать с точки зрения финансов – в Англии не знают и вопрос уже перестает быть суто экономическим. А 99 тонн станут  самой большой бомбой для золотых сбережений планеты и цены на это золото, к тому же не ясно, что сама Венесуэла хочет сделать с драгоценным металлом.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.