Дорамабум

Владелец «Укрсиббанка» показал миллиардные доходы

BNP Paribas, который является владельцем «Укрсиббанка», задекларировал по итогам прошедшего года показатель чистой прибыли в объеме 7,8 миллиарда долларов. Главный итог работы финансового представителя за текущий год – увеличение темпов роста этого показателя с 10,8% до 12,3%.

Эксперты считают подобный финансовый результат итогом удачного слияния внутри французской банковской группы, которая в конце прошлого года выкупила у Александра Ярославского контрольный пакет «Укрсиббанка».

При этом многие посчитали сделку миллиардера из Харькова крайне успешной даже несмотря на то, что в дальнейшем банк лишь усилил финансовые показатели.

«Судить о реальности сдвигов в банке по прошествии столь краткого периода не стоит, — говорят аналитики. – К тому же, позитивная динамика после продажи может означать еще и то, что новые владельцы внедряют и новые управленческие решения и вводят в финансовую составляющую свои наработки с клиентами».

Важно отметить, что чистый доход на акцию BNP Paribas вырос сразу на 21,7% только за один год, что считается более чем позитивным результатом в банковской сфере.

Tags: , , ,

Comments are closed.