Дорамабум

Всемирный Банк ждет мирового краха

Рецессия сменит замедление роста, опасаются во Всемирном Банке,  во всю готовясь к большому мировому обвалу. Крах, о котором говорили до этого в ВТО, превращается в нечто близкое, ведь суммы долга, продолжающие увеличиваться процентной массой, становятся той глыбой, которая уже стала больше объема самой реальной экономики.

При этом эксперты Всемирного Банка хотят заморозить подобные свои комментарии для прессы, ведь паника лишит жалких процентов надежды на то, что мир все же сумеет выкарабкаться и реализовать иной финансовый сценарий.

Что подразумевается под процессом подготовки Всемирного Банка к краху, журналисты узнать пока не могут. Как отразятся долги, превратившиеся в ничего не значащие бумажки, тоже мало кто может сказать. Останутся ли вообще такие организации, как ВТО и Всемирный Банк, вряд ли сегодня уверенно ответят даже в их руководстве.

Кризис долгов вошел в фазу саморазвития за счет роста долговыми процентами. На фоне спадающих индикаторов экономики это значит коллапс, если компромисс никто реально так и не отыщет.

 

Comments are closed.