Дорамабум

ВТБ готовится к грандиозному успеху

ВТБ, в отличие от других банков, смотрит на следующий год как на год крайне оптимистичных ожиданий, заявили в правление банка. Хотя, согласно отчетов, и в уходящем году прибыль госбанка составила десятки миллиардов рублей (премьер России Владимир Путин обозначил эту цифру на отметки в 50 миллиардов как минимум), поэтому остается только догадываться, на какие суммы банк решил выходить в 2011 году.

Основной платформой прибыльности банка остается государственный аппарат и экономическая экспансия России в страны СНГ – это единогласно признали все эксперты. И так как этим тенденциям суждено только продолжаться, то и для ВТБ платформа остается весьма надежной.

Еще один фактор в пользу госбанка – агрессивная политика на рынке с силовым продавливанием финансово выгодных решений. При чем, понятие «рынок» для Внешторгбанка не ограничивается ни Россией, ни даже СНГ – как показал английский пример, даже в отношение «дочек» финансового гиганта будут приняты самые жесткие меры для обеспечения защиты интересов. А противостоять банку сегодня просто некому.

Tags: , , ,

Comments are closed.