Дорамабум

ВТБ и Банк Москвы: ну как же без скандала?

Теперь уже вопрос о том, когда вокруг «Банком Москвы» и ВТБ скандалы утихнут, становится риторическом: в новом пресс-релизе «Банка Москвы» сообщаются весьма интересные подробности в отношении госбанка.

Если верить данным, содержащимся в этом весьма скандальном пресс-релизе, то ВТБ планирует начать преследование новых владельцев активов, приобретенных до этого с использованием кредитов, которые выдавались «Банком Москвы», либо же находятся в залоге по выданным ранее кредитам.

Вероятно, речь идет о кредите, которым уже давно интересуются следственные органы. Так, 13 миллиардов рублей выдавались без любых на то законных оснований, считают в городской прокуратуре, и именно из этих средств в дальнейшем выкупались пакеты акций выдавшего кредит «Банка Москвы».

Теперь же, когда многие из владельцев решили от проблемных акций избавиться и продать их, ВТБ выходит на охоту. Ведь по закону покупатель, доказавший выполнение им всех условий по сделке имеет право на приобретенную собственность независимо ни от чего, а это значит, ВТБ может потерять большой кусок контролируемого банка.

Tags: , , ,

Comments are closed.