Дорамабум

ВТБ не видит смысла завидовать Сбербанку

Согласно заявлению, которое сделал президент ВТБ Андрей Костин в своем интервью на сайте Газеты.Ru, его банк не планирует ни догонять, ни обгонять по каким-либо критериям Сбербанк.

Глава государственного банка также заявил, что ВТБ собирается выкупить контрольный пакет Банка Москвы, а как вариант – и все 100%. Сделка может быть оформлена до окончания первого полугодия следующего года. При этом  ВТБ не планирует покупку «Хоум кредит энд финанс» или прочих банков розничного плана.

Отталкиваясь от заявления Андрея Костина, свой проект банка розничного плана («ВТБ-24″) ВТБ более чем устраивает. Костин подметил, что данный сегмент будет быстро развиваться по причине того, что проникновение уровня банковских услуг населению находится на весьма низком уровне.

Госбанк также собирается увеличивать долю прибыли от своей  работы за пределами России. «У ВТБ имеется стратегия и желание поднять долю активов за рубежом уже в 2013 году по чистой прибыли до десяти процентов. Наш банк желает стать глобальным банком, но пока мы лишь в начале выбранного нами пути», — добавил Костин.

Tags: , , ,

Comments are closed.