Дорамабум

ВТБ предлагают отдать Банк Москвы

Банк Москвы вновь напомнил о себе информационному пространству мира финансов: его миноритарии сделали предложение ВТБ, чтобы последний произвел процедуру продажи 46,48% акций, принадлежавших до этого столичным властям.

Ситуация вокруг Банка Москвы оставалась запутанной все это время, постоянно поддерживая интриги и с возможной ценой продажи, и с возможными покупателями. Правда, последние часто сами вели себя неадекватно, в итоге объявляя о ложности слухов об интересе с их стороны, либо же реальных покупателей, таких как «Альфа-Банк», просто выдавливали из потенциальной процедуры торгов.

Похоже, что теперь по крайней мере известно даже предельное время, когда ситуация вокруг приобретения Банка Москвы ВТБ окончательно решится: это будет 8 апреля, 18:00. Именно в это время истекает срок выставленной оферты на продажу.

Мало кто сомневается, что сроки и суммы были согласованы еще до того, как оферта была оглашена. Соответственно, в течении этого времени ВТБ продаст пакет акций и поставит точку в этой истории.

Tags: , , ,

Comments are closed.