Дорамабум

ВТБ разместит облигации через «дочку»

Российский «ВТБ» все таки разместит на 1 миллиард своих облигаций, однако сделает это не сам, а через свою «дочку», размешенную в Украине – «ВТБ Банк».

Условия по всем типам облигаций по процентной ставке от «ВТБ» будут варьировать от 12,25% до 12,75%. Эксперты не хотят делать смелых прогнозов, признаваясь в том, что проблемы, которые «ВТБ» активно продемонстрировал за непродолжительный последний период времени, наверняка могут стать помехой для популярности облигаций у инвесторов.

С другой стороны, миллиард рублей для «ВТБ» — не та сумма, за которую стоит серьезно опасаться. К тому же статус государственного позволяет «ВТБ» быть уверенным, что любой кризис пройдет мимо и российский бюджет станет во главе борьбы с проблемами этого финансового института.

Начало выхода облигаций «ВТБ» запланировано уже на конец текущего месяца. Это будут облигации сразу трех серий, среди которых — G, H и I. Соответственно, к началу октября станет понятна судьба спроса на облигации и перспектив «ВТБ» с точки зрения чистой коммерции.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.