Дорамабум

«Яндекс.Деньги» привязали к кошельку банковскую карту

Как сообщили официальные представители платежной системы «Яндекс.Деньги», теперь, если пользователь создает новый кошелек, то к новому кошельку в автоматическом режиме прикрепляется виртуальная банковская карта системы MasterCard. Эта карта сделает возможным практически без комиссии оплачивать электронными деньгами, находящимися в кошельке «Яндекс.Деньги», покупки почти в любом магазине, в котором принимают виртуальные банковские карты системы MasterCard.

MasterCard

Примечательно, что если пользователь во время оплаты сообщает реквизиты своей виртуальной карты, то списание средств проводится с прикрепленного кошелька системе «Яндекс.Деньги». Важно заметить, что теперь как только деньги поступают в кошелек электронной платежной системы, пользователь сразу же получает возможность потратить их с виртуальной банковской карты. Немаловажно и то, что теперь пользователи системы «Яндекс.Деньги» смогут на свою виртуальную карту системы MasterCard получать переводы и с других карт.

Можно дополнить, что в случае оплаты с использованием виртуальной банковской карты MasterCard, предоставленной системой электронных платежей «Яндекс.Деньги», используется специальная технология получившая название 3-D Secure. Такая технология требует при каждом платеже с виртуальной карты вводить специальный одноразовый код. На сегодняшний день такие коды высылаются на мобильный телефон, который прикреплен к счету пользователя в системе «Яндекс.Деньги».

Можно заметить, что такая виртуальная карта действует в течение одного года, но пользователь имеет возможность закрыть ее и дать поручение на выпуск новой, бесплатно для себя, практически в любой момент.

Важно добавить, что те пользователи системы электронных платежей «Яндекс.Деньги» у которых уже есть кошельки имеют возможность самостоятельно при управлении кошельком заказать такую виртуальную карту MasterCard. Можно дополнить, что в системе «Яндекс.Деньги» в начале текущего года было зарегистрировано около 16 млн. кошельков. При этом с использованием этой системы можно оплатить множество видов коммунальных услуг, а также покупки в более чем 50 тыс. магазинов как онлайновых, так и офлайновых в разных регионах мира.

Это нововведение позволит значительно расширить возможность оплаты товаров и услуг с использованием популярной системы электронных платежей.

 

Comments are closed.