Дорамабум

Золото дешевеет после европейского саммита

Золото сразу после европейского саммита всего за день «сбросило» 1% от стоимости. Данная тенденция может стать затяжной, ведь если риска близкого кризиса европейцев не видно, то нет смысла переводить большие суммы денег в золотые резервы, не обладающие нужной финансовой гибкостью.

Спот-цены пока еще растут (+0,6%), однако это похоже на рост инерционный и он скоро также будет замещен на рынке спадом. Другой вопрос, что более чем на процент возросли спот-цены на палладий, хотя этот металл в силу экономических причин имеют свою, не связанную с золотом сильно тенденцию ценовых изменений.

Максимумом цен по золоту стала точка продаж в четверг, когда зафиксировали отметку в 1728,32 долларов. Эта цифра важна тем, что отметка в 1700 долларов осталась позади, а для золота это крайне важно, ведь перепады между сотнями бывают сейчас не так и часто, удерживая психологически спрос и предложение относительной инерцией от быстрых перемен.

Теперь владельцы золотых резервов ожидают практической реализации европейцами намеченных для банковского сектора целей, чтобы понять будущее драгоценных металлов по ценам.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.