Дорамабум

Золото до августа дешеветь не будет

Золото упрямо держит позиции и наверняка не даст спуску ценам, пока все обсуждают потенциальный дефолт в американской экономике. Одни стремятся сохранить свои активы в этом металле, другие пытаются подзаработать на спекулятивных движениях – рынок кипит.

Правда, если дефолт окажется фикцией, то результатом может стать сильное падение золота в цене: его владельцы будут стремиться заполучить живые активы и станут совместно продавать драгоценные металлы, чем только раскачают соотношения спроса и предложения в одной из пиковых позиций. А это всегда опасно серьезными флуктуациями.

1600 долларов, которых в своей цене достигла унция – пугающий аналитиков порог. Такая цена – залог успешный спекулятивных движений, за которые придется рано или поздно рассчитаться тем, кто не так оценит варианты этой игры.

В свою очередь, удачно продавший золото Сорос успел его вовремя вновь купить по бросовым ценам, оставив остальных не удел и с большими убытками. В этом плане мнение экспертов стоит меньше, чем несколько удачных сделок, которые заключаются классиками спекулятивного оборота.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.