Дорамабум

Золото скачет

Золото превратилось в любимый инструмент спекулянтов: после реактивного взлета оно упало, при этом падение вполне способно обвалить любые надежды наиболее «золотых» инвесторов, бросившихся скупать золото накануне.

С 2200 до 1700 – за несколько дней. Сразу видно, что процент скачка зашкаливает, а это значит, что в спекуляции вступили самые-самые игроки. Их обычно не принято называть поименно, они не любят хвастать своим успехом – но именно они наиболее активно взрывают ситуацию.

Секрет таких семей, как Ротшильды, всего лишь в том, что у них достаточно ресурса даже «топорным» способом повернуть ситуацию на рынках выгодно для себя. Другой вопрос, что «топорно» они не действуют, но золото контролируют вместе с Морганами и Рокфеллерами. И еще с сотней менее известных фамилий.

Что будет с золотом дальше, наверное, как раз только эти семьи и знают. Сумма убытков большей части игроков золотых торгов – возможно, более триллиона, хотя возможно, что все ограничится «скромной» сотней миллиардов долларов.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.