Дорамабум

Золото установило рекорд цены

Стоимость золота, зафиксированная во время последних торгов, составила 1458,80 долларов за тройскую унцию, установив таким образом очередной свой рекорд. Инвесторы не удивлены подобным поворотом дел: дешевеющий доллар, который теряет надежность в глазах игроков рынка, вынуждает последних заняться поисками предмета инвестирования, который бы смог обеспечить некую стабильность капиталу.

Кроме того, арабские волнения и воинственная ситуация на Ближнем Востоке только усиливают тенденции, и лишь за неделю золото сумело подорожать сразу на 2%, чего раньше ему никогда не удавалось.

Под воздействием вышеизложенных «золотых» факторов, запасы ETF-фондов стали медленно, но уверенно расти, что наблюдается первый раз, начиная с 16 марта. До этого золотые запасы сокращались.

Соответствующее подорожание коснулось не только золота: росту подверглись как платина, так и серебро, однако именно в ситуации с золотом тенденции выглядят наиболее очевидно в силу популярности самого золото как ключевого драгоценного металла.

Tags: , , ,

Comments are closed.