Банк Москвы предсказуемо продают дешевле

Неадекватность оценки московским правительством капитализации главного банка города – Банка Москвы – оказалась для финансовых аналитиков крайне прогнозируемой.

Так, правительство сделало оценку активов, которые числятся за банком, в 178 миллиардов рублей, что оказалось почти на четверть меньше от диктуемой рынком цифры.

Напомним, что ВТБ фактически согласовал все нюансы, которые должны помочь банку приобрести Банк Москвы. Процедура торгов будет убрана под предлогом скорейшего получения мэрией денежных средств от выторга, конкуренты на покупку не допущены, чтобы не повышать цену, а стоимость банка понизили с 217 до 178 миллиардов, не дав по этому поводу ни единого комментария.

При этом в госбанке прозрачно намекнули, что не хотят идти на конфликты с возможными конкурентами за покупку Банка Москвы, но в случае необходимости «примут меры». Единственным банком, который рискнул составить здесь конкуренцию, стал Альфа-Банк, но его исключили из возможности побороться за право покупки административными мерами со стороны самого правительства.

Tags: , , ,
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

One Response

  1. Не упрощайте ситуацию. Принимаются неимоверные попытки сорвать или хотя бызатянуть сделку.