Дорама Ру

Еще два банка теперь без лицензий

Центробанк приостановил банковскую лицензию у финансовой организации «Монетный дом» из Челябинска и у Уралфинпромбанка из Екатеринбурга, как сообщили в самом Центробанке. Эти два банка, согласно информации деловых изданий, находятся в собственности финансовой группы, одним из совладельцев которой выступает Матвей Урин, который получил славу скандалиста после кулачного конфликта с его участием в Москве.

Основаниями для приостановления лицензии у челябинской организации послужила недостоверная отчетность, а банк из Екатеринбурга утратил лицензию из-за своей несостоятельности. Эти финансовые учреждения принимали участие в страховой системе вкладов финансовых учреждений, так что тем, кто уже открыл депозиты в них, гарантируется возмещение в сумме около 700 тысяч рублей.

Центробанк также заявил, что «Монетный дом» указывал в отчетах «реально не существующие активы», а его руководящий состав не имел «нужных резервных капиталов на потенциальные затраты», и именно это стало причиной утраты капиталов в итоге вместе с ликвидностью. Уралфинпромбанк, как заявляют в Центробанке, лишился своих активов и не обеспечил нужного исполнения кредиторских обязательств.

Tags: , , ,

Comments are closed.