Дорама Ру

Евро продолжает рост

Курс евро начал и продолжает свой рост на фоне американского доллара, и как бы ни старалась европейские политики и аналитики изменить ситуацию, похоже, шансов у них не так и много.

Валютные войны, в которых каждая из стран или зон хождения валюты стремится девальвировать именно свои денежные знаки для улучшения экспортно-импортного баланса официально уже прекращены, а реально – партизанские движения дают результаты потрясающие для одних и поистине смертоносные для других.

Рост курса евро критиковался, саботировался политиками и подвергался всевозможной критике. Но он продолжает набирать обороты, заставляя большинство европейских гигантов рынка терпеть колоссальные убытки. Так, президент Франции Саркози уже сказал на встречи с профсоюзами своей страны, что знает о миллиардных убытках крупных заводов на увеличение курса евро в отношение доллара всего на 1 цент.

И только в США никак не спешат комментировать такую ситуацию: американцы имеют выгоды, пока ситуация движется правильно для них, поэтому менять что либо и рисковать им нет смысла.

Tags: , , ,

Comments are closed.