Дорамабум

Как зарегистрировать оффшор?

Слово «оффшор» сегодня прекрасно известно даже тем, кто совсем не разбирается в финансовых вопросах. Оффшорная зона – это территория, где за небольшую плату можно зарегистрировать свой бизнес и получить таким образом ряд преимуществ. Отечественные предприниматели обычно открывают компании на кипре, Сейшельских, Британских и Виргинских островах, а также в Белизе – они считаются основными оффшорными зонами в мире.

Основная причина, по которой оффшоры пользуются невероятной популярностью, заключается в снижении или полном отсутствии налогообложения. Кроме того, такое ведение бизнеса позволяет обеспечить его конфиденциальность и защитить как от конкурентов, так и от ареста и конфискации. Открывать компанию лучше всего с помощью посредников, которые проводят регистрацию оффшоров и их аудит на кипре, например, а выбор конкретной зоны зависит от нескольких критериев (вид деятельности бизнесмена, страна, где он планирует работать и т.д.).

Регистрация «с нуля» или покупка готовой компании

Процедура регистрации оффшоров в целом одинаковая. Для начала нужно выбрать название для своей компании, собрать пакет учредительных документов и отправить их в соответствующий орган на рассмотрение. Проверка может занять около 5 дней, а при положительном результате фирму вносят в официальный реестр и высылают владельцу корпоративные документы. Весь процесс занимает около двух недель, но его можно провести значительно быстрее, всего за сутки. Для этого существуют готовые оффшоры, уже зарегистрированные и оформленные по всем правилам – их можно купить у посредника, а впоследствии изменить название компании.

Comments are closed.