Дорама Ру

ВТБ опять пугает финансовый рынок

Эксперты «ВТБ» откровенно пытаются нагонять страх на отечественных вкладчиков, которые решили воспользоваться услугами других банков, считают аналитики финансового рынка. К этому выводу можно прийти после тех крайне резких заявлений представителей крупнейшего государственного банка, в которых они прямо заявили о неминуемых разочарованиях у всех, кто решил прибегнуть к услугами любого из банков, не получивших свою «высшую оценку» от «ВТБ».

При этом ни критериев оценки, ни самого списка пока никто в глаза не видел. Как считают специалисты, вполне не случайно: «ВТБ», не смотря на всю свою мощь и помощь государства, не рискнет идти на прямое обострение отношений со всем финансовым рынком подобными громкими заявлениями, поэтому не будет ни оглашать на самом деле каких-либо списков, ни давать тавро «мнение банка», лишь обозначая подобные высказывания в прессе как «мнение экспертов банка ВТБ».

Цель – воздействие на психологию населения, отстраивая свой имидж как единственного банка, с которым можно смело иметь дело в России. К тому же, на фоне разговоров о необходимости снижения ставок по депозитам самим «ВТБ», банку не помешает что-либо, способное смягчить этот удар для клиентов.

Tags: , , ,

Comments are closed.