Дорамабум

Американцы верят в европейцев и не будут им помогать

Американская власть решила устраниться от европейских финансовых проблем, заявив о возможностях Евросоюза самостоятельно решать неудобные вопросы. Это заявление американской стороны означает, что проблемы Греции полноценно перекладываются на плечи Брюсселя и Вашингтон ни копейкой не поможет.

В Вашингтоне решили аккумулировать финансы на план своего президента с целью вывести американскую экономику и сейчас готовится еще и к помощи европейцам становится невозможным. Также американцы уверены: проблемы европейцев могут привести к тому, что еврозона вообще может утратить евро.

Пусть этот вариант и маловероятен, но сбрасывать со счетов такое не следует. К тому же отказ от помощи со стороны Вашингтона – это вызов китайской стороне, ведь именно Пекин, как считается, всеми силами сегодня поддерживает европейскую валюту в виде конкурента власти доллара. И в этом случае американцы хитрят крайне грамотно, вынуждая мировых конкурентов сфокусироваться на посторонних и чужих проблемах. Но и это – только лишь финансовая версия.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.