Дорама Ру

Американской недвижимости иностранцы купили на миллиарды

2010 год для американской недвижимостью стал годом иностранных капиталов: именно со стороны иностранных инвесторов было совершено сделок по приобретению недвижимости в США более чем на 40 миллиардов долларов. Именно эти средства весьма сильно укрепили эту нишу рынка и помогли ей справиться с низким внутренним спросом.

Среди наиболее активных покупателей уже привычно встречаются китайцы: они в последнее время вообще активно скупают многое и повсеместно. Остальные страны поделили куски между собой сравнительно поровну, что говорит о равной международной привлекательности недвижимости в США. А вот кому достались знаменитые дома, отобранные властями у «русских шпионов» и выставленные на аукционе, пока не до конца ясно: хотя номинальные покупатели во всех случаях американцы, эксперты считают, что реальными клиентами могли оказаться практически кто угодно.

Инвесторы видят в американском рынке жилья нишу, которая еще не «отогрелась» от кризиса и потому привлекательна для приобретений. Возможно, и в текущем году цифры будут сродни 2010 году.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.