Дорама Ру

Банк Америки готовится к убыткам

Банк Америки уже готов подсчитывать свои будущие убытки от непрофессиональных действий своих топ-менеджеров. Суммы убытка грозят «уложиться» в 3-4 миллиарда долларов, что болезненно отобьется на последующей работе финансового института.

Непрофессионализм проявил себя в завышенном оптимизме в оценке ипотечных перспектив. Это привело к тому, что инвестиционный портфель банка превратился в смесь неликвидных активов, нереальных проектов и попросту инвестиционных затрат, которые не отображают в своей цене реальной стоимости.

Брайан Мойнинген, который был (да, уже был) исполнительным директором в банке, считается основным виновником такой ошибки в оценках. Некогда успешный финансист сегодня может стать ненужным банковскому сегменту, болезненно воспринимающему подобные просчеты топ-менеджмента.

Мойнинген считает, что его прогнозы ошибочны не по факту, а с точки зрения расчетов в промежутках времени и со временем прогнозы найдут полное подтверждение. Однако вряд ли это позволит Банку Америки компенсировать миллиардные потери, которые придется ощутить со дня на день.

Tags: , , ,

Comments are closed.