Дорама Ру

Bank of China стремительно наращивает прибыль

Bank of China, который в самом Китае замыкает тройку лидеров по объемам банковских активов, за прошлый год сумел практически на треть увеличить показатели своей чистой прибыли, достигнув значения в 15,9 миллиардов долларов США.

Такая тенденция характерна для китайского банковского сектора в общем и здесь нет серьезных отхождений от средних по отрасли показателей, что в первую очередь обусловлено быстрыми темпами роста сектора. Благодаря этому крупнейшие китайские банки автоматически приобретают статус и крупнейших мировых, хотя у последних дела тоже значительно улучшились практически впервые со времен кризиса.

У Bank of China чистый процентный доход по итогам 2010 года составил почти 30 миллиардов долларов, что в общем плане позволило увеличить рост стоимости одной акции с прошлогодних 0,31 юаня до нынешних 0,39 юаней.

Китайский банковский сектор имеет шансы вырваться в абсолютные лидеры мирового финансового рынка и банковского сектора, если выдержит такой тем всего два, или максимум – два с половиной года.

Tags: , , ,

Comments are closed.