Дорама Ру

Банки подолжают поглощения

Как только что сообщили журналисты Газеты.Ру, «Сбербанк России» рассматривает в самом ближайшем будущем планирует не просто скупить, а поглотить «Тройку-Диалог», в том числе и с пакетом Стандарт-Банк.

До этого источник сообщил журналистам РИА «Новостей», что данный инвестиционный сегмент Сбербанк России планирует выкупать в течение нескольких лет (речь шла о двух-трех), с разбивкой на этапы.

Данные действия полностью соответствует той волне заявлений и инсайдерской информации, что крупнейшие банки перейдут в активнейшее наступление на финансовый рынок в этом году, чтобы максимально быстро оформить этап нового банковского передела. И ряд действий, о которых мы уже сообщали, должен обеспечить крупнейшим российским банкам добиться поставленной цели.

Наибольшую активность предпринимали и будут предпринимать ВТБ, Сбербанк России, Альфа-Банк и Газпромбанк, которые открыто признают, что неудовлетворенны засильем на рынке «лишних» игроков, которых уберут уже в течении нынешнего календарного года.

Как заметил один из топ-менеджеров ВТБ, «масштаб обязывает достигать поставленных целей».

Tags: , , ,

Comments are closed.