Дорамабум

Банки хотят больше информации

Банки требуют дать им полный доступ к государственным базам данным, что могло бы позволить получать информацию об утерянных паспортах, любые данные из налоговых деклараций потенциального клиента или информацию из его пенсионного фонда.

Подобное желание сами банки трактуют так: с одной стороны, кризис портит статистику выплат и требует от финансовых учреждений более адекватно реагировать на реалии, а с другой стороны из-за требований ужесточить правила коллекторской работы выбивать «трудные долги» законно будет намного тяжелее.

В свою очередь, при получении такого доступа банки, по крайней мере по их собственному мнению, будут способны наладить собственную работу и исключить заведомо неправильные выдачи, которые в итоге приводят к затруднениям для всех.

К тому же если сейчас проблема с выданным кредитом на похищенные или недействительные документы выступает проблемой клиента, то скоро такая проблема вернется на откуп банка. Поэтому финансовые институты спешат подготовится к такому повороту и не допускать мошенников к кредитным средствам.

Tags: , , ,

Comments are closed.