Дорама Ру

Британцы зарабатывают на чужих беспорядках и революциях

В «Times» подсчитали, сколько британские власти сумели заработать на чужих беспорядках и революциях: в арабские страны оружия ушло на 30,% миллионов фунтов стерлингов, что практически в полтора раза лучше, чем было в прошлом году. Естественно, что ливийцы значительно опередили остальных со своим спросом.

Власти страны оправдываются: на помощь повстанцам и на военные действия самим приходится тратить суммы куда большие, поэтому «жалкий» выторг вряд ли покроет хотя бы часть всех получившихся расходов. К тому же беспорядки отечественные очень больно бьют по экономическим показателям Великобритании.

Тем не менее, Лондон всерьез метит выйти в монстры торговли оружием, начав более жесткую конкуренцию с мировыми доминантами этой ниши. Сегодня новые разработки призваны учитывать международный коммерческий интерес, чтобы инвестиции в оружейные инновации британцев окупились максимум в среднесрочной перспективе.

Кроме Ливии, Бахрейн и Саудовская Аравия также проявляют интерес к британским оружейным системам и в ближайшее время эти страны могут даже выйти в лидеры по оружейному импорту из Британии.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.