Дорама Ру

Деловая активность Европы постоянно падает

Европейский бизнес живет  так, как это было при кризисе: деловая активность продолжает снижаться и ее значение опустилось до полного минимума за 3 года.

Компания «Markit», которая решила провести аудит ситуации, повода для оптимизма в Европе не обнаружила: цикличность снижения всех экономических индексов отчасти является объективной и объяснимой спекулятивным построением прежних финансово-экономических отношений в ЕС.

Большая часть акций на фондовых рынках в своей цене отображала те экономические ожидания, которые возможны лишь при перспективах быстрого роста, но даже топтание экономики ЕС на месте возникает эффект разочарования, приводящий к чрезмерному снижения цен и ухудшению ситуации на фондовых рынках.

В «Markit» практически подтвердили, что «экономика щедрых ожиданий» себя не оправдала полностью, а направление развитие для ЕС не было верным. Деловая активность дошла до той точки, когда никакие хитрости уже не помогают скрыть падение.

Однако Если Греция покажет чудо и выйдет из пике, то и европейская деловая активность может взять свой локальный реванш.

Comments are closed.