Дорама Ру

Deutsche Bank избавился от 90% долговых обязательств Италии

«Deutsche Bank» без особых предупреждений продал 90% долговых обязательств итальянцев. В Германии от глобальных комментариев отказались, намекнув лишь на нежелание оплачивать счета чужих ошибок. Зато красноречиво ответил Рим, фактически признав будущее банкротство далеко не только Италии.

Романо Проди заявил, что экономический шаг крупнейшей кредитной организации страны, которая еще в том году радовало за солидарную систему в преодолении кризиса – это «большой и неожиданный шок». Итальянский премьер заявил, что все шаги в экономике и финансах, направленные на одиночное, а не коллективное выживание – это экономическое самоубийство всего Евросоюза, потому что «бюджетный конец Италии станет началом бюджетного концы для Брюсселя и всех стран, входящих в ЕС».

При этом итальянцы не смогли сократить показатель своего сегодняшнего госдолга, который с точки зрения инвесторов смертелен: 120% ВВП, переведенные в денежный эквивалент, показывают 1,89 триллиона евро. И расплатиться с такими обязательствами Рим реально совершенно не способен.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.