Дорамабум

Доллар окреп — золото застыло

Растущий и укрепляющийся доллар остановил динамику золота: драгоценный металл просто замер в цене, пока инвесторы пытаются понять, в какую сторону пойдет экономика и как будут меняться курсы валют.

Продавать золото не спешат, но и не спешат заниматься его скупкой. По сути, оборот золотого рынка достиг минимума после того, как сумма сделок в мире с этим металлом достигала до неприличия огромных размеров. Спекулянты мгновенно были выбиты с рынка, акцентируясь на тех сегментах, где живая и постоянная торговля позволяет играть на возникающих зазорах.

Возможно, золото ожидает глобальный ценовой спад, если инвесторы вдруг решат избавляться от этого актива. Как минимум несколько самых богатых семей всегда будет с золотом в выигрыше: и Ротшильды, и Рокфеллеры могут позволить себе ставить на те операции, которые они под свою ставку гарантировано способны вогнать. Все остальные лишь могут надеяться, что успеют понять ход мыслей «золотых королей» и вовремя запрыгнут на подножку нужного «золотого поезда».

 

Tags: , , ,

Comments are closed.