Дорама Ру

ЕЦБ: Италия летит в пропасть кризиса

Европейский Центробанк считает, что избежать кризиса для итальянской экономики удастся ценой немедленного отказа от демагогии. Рим запустил свою экономику настолько, что кризис уже просто является вопросом времени. К тому же банковский сектор страны сделал все, чтобы компенсации из бюджета нашли своих владельцев через бонусы для ключевых фигур финансового рынка страны.

По сути, Италия не без помощи Берлускони растратила несоизмеримо больше, чем зарабатывала за аналогичный период. Экономика подорвана ровно настолько, сколь вполне хватит для успешного кризиса, преодолеть который будет более чем сложно.

Португалия и Греция могут дождаться третьего после того, как испанцы сумели всем на зло выскочить из своей ямы. Но свято место уже ожидает следующих неудачников, считают в ЕЦБ.

Кризис Италии, которого европейцы стремятся избежать даже больше, чем власти с Сильвио Берлускони, кажется для опытных аналитиков неизбежностью ближайших дней. С другой стороны, кто еще ошибался в экономике столько раз, как славные экономические аналитики в последние лет 5-7?

 

Tags: , , ,

Comments are closed.