Дорама Ру

Ferrari достигла рекорда прибыли

Первые полгода текущего года для «Ferrari» — самый радужный период 82-летней истории с точки зрения прибыльности бизнеса. Так, показатель чистой прибыли зафиксировал свой абсолютный рекорд, к которому раньше никто бы даже не рискнул прогнозировать приблизиться – 91,8 миллиона евро. При это показатель выручки вообще впервые перевалил за миллиард евро, хотя и перевалил всего на 80 миллионов.

Лука ди Монтедземоло, занимающий президентский пост автомобильного производителя, надеется на сохранение такой динамики хотя бы полгода еще. Тогда 2011 год станет для «Ferrari» абсолютно историческим только с хорошей точки зрения.

Значительный успех концерна – далеко не только авто. Тематические магазины и салоны – вот то, что помогает зарабатывать на бренде практически столько, сколько на сделавших бренд знаменитым автомобилях. 46% от всей прибыли – это именно такие магазины, которые сегодня концерн распространяет по миру с большой скоростью. И, судя по итогу в деньгах, будет распространять стремительно и дальше.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.