Дорамабум

Финансовые результаты Twitter

Как отмечено в официальном сообщении, по результатам четвертого квартала прошлого года,  интернет – компания Twitter зафиксировала чистый убыток в размере около 125 млн. долл. При этом выручка компании увеличивалась быстрее, чем ранее прогнозировали аналитики. Что касается конкретных величин, то за четвертый квартал выручка достигла значения в 479 млн. долл.

Twitter

Также представители Twitter сообщили, что число активных пользователей одноименного сетевого ресурса достигло значения 288 млн. человек. Рост по сравнению с 2013 годом составил 20%. Такие результаты получили положительные оценки экспертов.

Как отметили аналитики, рост числа пользователей у компании Twitter был не таким значительным, как ожидалось. По результатам последнего квартала прошлого года интернет — ресурсу удалось добавить только 4 млн. пользователей. Как предполагают эксперты, такой относительно невысокий рост количества пользователей был обусловлен интеграцией приложений от сторонних компаний – разработчиков, позволявших пользоваться сервисом.

По мнению одного из топ-менеджеров Twitter, в первой четверти наступившего года рост числа пользователей может достичь таких же показателей как по результатам первых трех кварталов прошлого года.

Профессиональные инвесторы, которые вкладывали деньги в ценные бумаги интернет — компаний, выразили обеспокоенность замедлением роста количества американских пользователей сервисами Twitter. Так во время обнародования отчетности было сообщено, что количество активных пользователей из США осталось на том же уровне, что и ранее, т. е. 63 миллиона человек.

Обнародованные факты не остановили рекламодателей от продвижения своих товаров и услуг на интернет ресурсе Twitter и в будущем. Важно добавить, что по результатам четвертого квартала выручка от рекламы достигла 432 млн. долл.

Можно добавить, что на конференции, на которую собрались аналитики, журналисты и инвесторы,  для того чтобы ознакомиться с финансовыми результатами этого интернет — сервиса, было объявлено о подписании соглашения между компаниями Twitter и Google. При этом о подробностях нового соглашения не сообщалось.

То, что отчет интернет – компании Twitter оказался лучше прогнозов аналитиков, подтолкнуло  акции вверх на 9% во время специально сессии, которая проводилась после официального закрытия торгов.

 

Comments are closed.