Дорама Ру

Финансовый антагонизм меняет политику

«Захвати Уолл-стрит» уже является кардинально новым движением, которое может перевернуть финансовые представления властей в мире. Италия превратилась из проблемной в экономическом плане страны в настоящую горячую точку, где Берлускони наверняка уже даже на короткое время почувствовал себя Каддафи. А движение лишь набирает своих оборотов.

Главная его цель – это однозначное прекращение помощи банкам и финансистам, которые исключительно наживаются на кризисе и потом перекладывают все эти проблемы на страны и их население. «Белые воротнички», которые реально вообще никогда не влияли особо на производственную сферу, при этом являлись одними из ключевых потребителей всех ресурсов.

И теперь, когда увеличение налогов и рост цен требуется еще и для того, чтобы просто помочь банкам выжить, уже вызывает насилие в ответ: люди требуют, чтобы финансовые воротилы сами решали свои проблемы, раз прибылями они никогда не спешили с кем-либо делиться. И если раньше такие процессы властям мешали, то сегодня такие процессы финансового сопротивления могут диктовать, кто будет властью вообще.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.