Дорама Ру

ФРС попросила меньше платить за карты

ФРС США сделала предложение уменьшить сумму выплат банкам со стороны магазинов при приеме последними дебетовых карт. Такое заявление сделала The Washington Post. Отталкиваясь от требуемых правил, с отдельно взятого платежа на счета банков будет изыматься сумма до 12 центов, при том, что в прошедшем году выплата была в размере 44 центов.

В прошлом году эти комиссионные выплаты дали банкам поступления на 16,2 миллиарда долларов.

Согласно заявления Хенка Армора, который представляет ассоциацию американских хозяйственных магазинов, эта идея даст выгоду как самим ритейлерам, так и посетителям. Представители торговли заявляют, что затраты на работу с картами слишком большие, а по своим масштабам уступают исключительно зарплате персонала. Если произойдет сильное уменьшение оплаты, магазины получат возможность уменьшить цены на свои товары.

Одновременно банковские представители заявляют, что результат будет обратным, потому что сами банки будут вынуждены поднять цену на свои услуги. При пессимистическом варианте есть опасения роста тарифов, но при этом свои цены магазины уменьшать не планируют.

Tags: , , ,

Comments are closed.