Дорама Ру

Греция дотянет до марта

Греция превратилась в точку финансового пессимизма, считают одновременно в МВФ, Центробанк Европы и сам Евросоюз. Правда, у Афин еще остается время, которое наверняка окончится в марте, дав отсчет грандиозному банкротству.

Естественно, что мартовский дефолт Греции – это новый этап для всех членов ЕС, ведь очень многим странам не удастся нормально справится с рецессией и то, что Греция вряд ли станет последним банкротом в Европе, говорят аналитики разных организаций почти в один голос.

На самом деле, актуальнее уже не греческий вопрос, а вопрос тех, кого Афины сумеют за собой утащить в бездну экономического хаоса. Да и жизнь самой Греции уже после дефолта – более важный вариант анализа, чем барахтанье страны в попытках отсрочить неизбежность большого экономического краха.

Пока же европейские финансисты не жалеют обсуждать столь пасмурные для рейтингов темы, чем провоцируют отсутствие смягчающих элементов для грядущей рецессии. К тому же планы Евросоюза в экономических вопросах больше похоже на пустые бюрократические отписки.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.