Дорама Ру

Кремль продаст ради бюджета мебель

Российские власти готовы начать распродавать кремлевскую мебель с аукциона, чтобы получить больше средств для казны. Данное распоряжение отдал Дмитрий Медведев, чем вызвал немалое удивление.

Говорить о том, что мебель из Кремля позволит заполучить бюджету ощутимые для России средства – вообще нереально, однако нельзя исключать и того, что российские олигархи запросто могут выкупить все за баснословные деньги: все равно сверхприбыль от подорожания нефти толкает их на безумные траты по всему миру, и кремлевская мебель может стать новой оригинальной игрушкой.

Однако российский бюджет реально профицитный, а это означает проблему для руководства в том, как правильно распорядиться излишками средств, инвестировав их в развитие инфраструктуры страны. И сколько бы не выручили за мебель – это будут сотые, тысячные или даже меньшие доли процента от тех объемов, которые уже получила Россия от нефтяного подорожания. Поэтому говорить о таких шагах как о финансово значимых для казны особо не приходится, но вопрос, за сколько же мебель достанется новым владельцам, остается крайне интригующим.

Tags: , , ,

Comments are closed.